magnify
Home Новости Сборная Украины U-19 выиграла свой второй матч в отборочном раунде к чемпионату Европы-2016
formats

Сборная Украины U-19 выиграла свой второй матч в отборочном раунде чемпионата Европы 2016 года, который проходит в Баку. Сегодня украинцы были сильнее сверстников из Боснии и Герцеговины и обыграли их со счетом 3:1.

Несмотря на активную игру со стороны украинцев, именно они пропустили первыми. На 10-й минуте отличился Хаджиахметович.

Еще до перерыва молодые украинцы сумели собраться и усилиями Гуцуляка сравняли счет.

На 64-й минуте Украина вышла вперед: атаку удачно завершил Щебетун. Последний мяч был забит Алексеем Гуцуляком на 83-й минуте.

Таким образом, украинцы стали единоличными лидерами группы 5. В последнем матче сборная Украины сыграет с Турцией. До этого украинские футболисты справились с Азербайджаном.

Босния и Герцеговина U-19 — Украина U-19 — 1:3

Голы: Хаджиахметович, 10 – Гуцуляк, 45, 83, Щебетун, 64

Босния и Герцеговина: Чутахия — Кудушич, Османкович (Дуракович, 90), Чорович, Херич, Тодорович, Мустеданагич, Хаджиахметович, Гояк, Глива (Пашагич, 46, Демирович, 66), Кременович,

Украина: Маханьков — Шаповалов, Сеница, Щебетун, Тимчик, Шевченко, Пихальонок (Кравец, 83), Фурсов (Шепелев, 31), Михайличенко, Швед (Вакулько, 62), Гуцуляк

Удаление: Шаповалов, 80